لجان القسم

 

أهلاً وسهلاً بكم في قسم النبات والأحياء الدقيقة

لجان الإعتماد الأكاديمي

أولاً اللجنة العليا بالقسم:

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ فهد بن محمد عبد الرحمن الحميد                           رئيس القسم 

2-    سعادة الدكتور/ خالد عبدالله على عبدالرحيم                          مقررلجنة التقويم والإعتماد الأكديمي ومنسق البرامج

3-     سعادة الدكتور/ عبد الناصر صلاح شبل إبراهيم                                       مقررلجنة التطوير والجودة

4-   سعادة الدكتور/ صالح بن عبدالعزيز سحيباني                                         مقررلجنة ا لإرشاد الطلابى

5-    سعادة الأستاذ/ حاتم بن أمين خياط                                                 مقررلجنة المعاملوالأجهزة والخدمات

6-     سعادة الدكتور/ نايف بن عبدالله الظبي                                                مقررلجنة الخريجين والتوظيف

7-   سعادة الدكتور/ محمد عبد الرؤوف الشيخ                                               مقررلجنة خدمة المجتمع

8-    سعادةالدكتور/ فهد بن ناصر المجحدي                                            مقررلجنة الدراسات العليا والبحوث

9- سعادة الأستاذ / عصام ناجح شلقامي                                                         أمين اللجنة


 

ثانياً– اللجان التنفيذية للإعتماد الأكاديمي:

 

·       لجنة التقويم والإعتماد الأكاديمي:-

1-    سعادة الدكتور/ خالد عبدالله على عبدالرحيم                                       مقرراً

2-    سعادةالدكتور/ محمد عبدالله ياسين                                                عضواً

3-    سعادة الدكتور/ هيثم محمدعلي حسن                                             عضواً

4-    سعادة الدكتور/ أشرف عبدالفتاح                                                  عضواً

5-    سعادة الأستاذ / محمد الشحات الزيدي                                            عضواً

 

·       لجنة التطوير و الجودة :-

1-    سعادة الدكتور/ عبد الناصرصلاح شبل إبراهيم                                   مقرراً

2-    سعادة الدكتور/ عبدالظاهرأباصيري مصطفى                                     عضواً

3-    سعادة الدكتور / إبراهيم برعي                                                    عضواً

4-    سعادة الأستاذ / أحمد مصطفى                                                     عضواً

5-    سعادة الأستاذ/ ياسرعبدالله الحجاج                                                عضواً

 

 

·       وحدة الإرشاد الطلابي :-

1-    سعادة الدكتور/ صالح بن عبدالعزيز سحيباني                                     مشرفاً

2-    سعادة الأستاذ الدكتور/ علي بن عبدالله السلامة                                  عضواً

3-    سعادة الأستاذ/ بشيربن عبدالله الصم                                               عضواً

4-    سعادة الأستاذ/ محمد أشرف عبدالفتاح                                            عضواً

5-    سعادة الأستاذ/ سعيد بن محمد الصويغ                                            عضواً

 

·       لجنة المعامل والأجهزة والخدمات:-

1-    سعادة الأستاذ/ حاتم بن أمين خياط                                                 مقرراً

2-    سعادة الأستاذ/ فيصل بن عبدالله الشهري                                         عضواً

3-    سعادة الأستاذ/ مازن بن حمود البلوي                                             عضواً

4-    سعادة الأستاذ/ عصام ناجح شلقامي                                               عضواً

 

·       لجنة شؤون الخريجين والتوظيف:-

1-    سعادة الدكتور/ نايف بن عبدالله الظبي                                           مقرراً

2-    سعادةالأستاذ/ سعيد بن محمد الصويغ                                            عضواً

3-    سعادة الأستاذ/ سعد بن محمد الجريان                                            عضواً

4-    سعادة الأستاذ/ معيش بن ناجي الحارثي                                          عضواً

 

·       لجنة خدمة المجتمع :-

1-    سعادة الدكتور/ محمدعبدالرؤوف الشيخ                                           مقرراً

2-    سعادة الدكتور/ سليمان بن علي الحربي                                          عضواً

3-    سعادة الدكتور/ عبدالرحيم السمواتي                                              عضواً

4-    سعادة الأستاذ / أحمد شحاتة                                                       عضواً

 

·       لجنة الدراسات العليا والبحوث:-

1-    سعادة الدكتور/ فهد بن ناصر المجحدي                                           مقرراً

2-    سعادة الأستاذ الدكتور/ علي بن حسن بهكلي                                    عضواً

3-    سعادة الأستاذ الدكتور/ أحمد حجازي                                             عضواً

                  4-     سعادة الأستاذ/ أكرم بن أحمد الفريدي                                           عضواً

 

 

 


لجان الإعتماد الأكاديمي ( الفرع- نساء )

 

 

اولاً اللجنة العليا بفرع القسم:

1-     سعادة الدكتورة/ منيرة بنت راشد العثمان                                             وكيلة القسم

2-    سعادة الدكتورة/ عفاف إبراهيم شحاتة                      منسقة  الفرع ومنسقة برنامج  الأحياء الدقيقة  ومقررة لجنة التطوير والجودة (بالفرع)

3-    سعادة الدكتورة/ هديات حماد سلامة                                    منسقة برنامج  النبات ومقررة لجنة خدمة المجتمع ( بالفرع)

4-    سعادة الدكتورة/ نجاة بنت عبدالوهاب  بخاري                                  مقررة لجنة التقويم والإعتماد الأكاديمي ( بالفرع)

5-    سعادة الدكتورة/ أسماء الحقيل                                                         مقررة لجنة الإرشاد الطلابي ( بالفرع)

6-    سعادة الدكتورة/ هند الوذناني                                                                          عضواً

7-    سعادة الأستاذة الدكتورة/ نجوى محمد أمين عارف                                                  عضواً

8-    سعادة الأستاذة الدكتورة/ إيمان عاشور                                       مقررة لجنة الدراسات العليا والبحث العلمي ( بالفرع)

 


      ثانيا: اللجان التنفيذية:

·        لجنة التقويم والاعتماد الأكاديمي

1-    سعادة الدكتورة / نجاة بنت عبدالوهاب  بخاري                                               مقرراً

2-    سعادةالدكتورة / عفافإبراهيمشحاتة                                                           عضواً

3-    سعادة الدكتورة / رباب العماوي                                                               عضواً

4-    سعادة الأستاذة / الجوهرة العباد                                                              عضواً

5-    سعادة الأستاذة / نورة الكبيسي                                                               عضواً

             

·        لجنة التطوير والجودة

1-    سعادة الدكتورة/ عفاف إبراهيم شحاتة                                         مقرراً

2-    سعادة الدكتورة / أحلام بنت عبدالله الوطبان                                  عضواً

3-    سعادة الأستاذة الدكتورة / نجوي محمد امين عارف                         عضواً

4-    سعادة الأستاذة الدكتورة / إيمان عاشور                                      عضواً

5-    سعادة الدكتورة / أسماء الحقيل                                                عضواً

6-    سعادة الأستاذة / امل القرعاوي                                                عضواً

7-    سعادة الأستاذة / العنود الفغم                                                   عضواً

8-    سعادة الأستاذة / داليا سعيد                                                    عضواً

 

·         لجنة الإرشاد الطلابي

1-    سعادة الدكتورة / أسماء عبدالكريم الحقيل                                  مقرراً

2-    سعادة الدكتورة / رباب العماوي                                             عضواً

3-    سعادة الأستاذة / البندري العرجاني                                         عضواً

4-    سعادة الأستاذة / أمل القرعاوي                                             عضواً

5-    سعادة الأستاذة / وفاء العمري                                               عضواً

 

·        لجنة المعامل والأجهزة والخدمات     

               1-    سعادة الدكتورة / نيفين عبدالرؤوف                                              مقرراً

2-    سعادة الدكتورة / رباب العماوي                                              عضواً

3-    سعادة الأستاذة / جيهان حسيب                                               عضواً

4-    سعادة الأستاذة / امل الجلعود                                                 عضواً

·         لجنة شؤون الخريجين والتوظيف

1-    سعادة الدكتورة / نجاة عبدالحق مريكي                                      مقرراً

2-    سعادة الدكتورة / هند عواض الوذناني                                      عضواً

3-    سعادة الأستاذة / منى الوهيبي                                               عضواً

4-    سعادة الأستاذة / امل العتيبي                                                 عضواً

 

·        لجنة خدمة المجتمع

1-    سعادة الدكتورة / هديات محمد حماد سلامة                                 مقرراً

2-    سعادة الدكتور/ إكرام عبدالحليم عبدالمعطي                                عضواً

3-    سعادة الأستاذة / هلا الربيعة                                                 عضواً

4-    سعادة الأستاذة /امل صابور                                                  عضواً

 

·        لجنة الدراسات العليا والبحث العلمي

1-    سعادة الأستاذة الدكتورة / إيمان عاشور                                    مقرراً

2-    سعادة الدكتورة / هند عواض الوذناني                                     عضواً

3-    سعادة الدكتورة / عفاف إبراهيم شحاتة                                    عضواً

4-    سعادة الدكتورة / نجاة عبدالحق مريكي                                    عضواً

5-    سعادة الدكتورة / أسماء عبدالكريم الحقيل                                 عضواً

 

 


لجان القسم المختلفة

 

 

·       لجنة الدراسات العليا :-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور / إبراهيم بن عبدالواحد عارف                     مقرراً

2-    سعادة الأستاذ الدكتور / محمد بن ناصر اليمني                           عضواً

3-    سعادة الدكتور/ سليمان بن علي الحربي                                   عضواً

4-    سعادة الأستاذة الدكتورة / إيمان حسين عاشور                           عضواً

5-    سعادة الدكتورة / نجاة بنت عبدالوهاب بخاري                            عضواً

6-    سعادة الدكتورة / هند بنت عواض الوذناني                               عضواً

 

·       لجنة التوظيف لأعضاء هيئة التدريس:-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ إبراهيم عبدالواحد عارف           مقرراً

2-    سعادة الأستاذ الدكتور/ عبدالله بن رشيد الدعيجي                        عضواً

3-    سعادة الأستاذ الدكتور/ عبدالله بن صالح الخليل                           عضواً

4-    سعادة الأستاذ الدكتور/ أحمد بن حمد الفرحان                            عضواً

5-    سعادة الدكتور/ محمد بن عبده مسلم                                      عضواً

6-    سعادة الدكتورة / منيرة بنت راشد العثمان                                عضواً

 

·       لجنة المعيدين والمتفوقين والمحاضرين:-

1-    سعادة الدكتور/ نايف بن عبدالله الظبي                                    مقرراً

2-    سعادة الأستاذ الدكتور/ عبدالله بن محمد الأنصاري                       عضواً

3-    سعادة الدكتور/ محمد بن عبده مسلم                                       عضواً

4-    سعادة الدكتورة / نجاة عبدالحق مريكي                                    عضواً

5-    سعادة الدكتورة / أسماء عبدالكريم الحقيل                                 عضواً

6-    سعادة الدكتورة سارة الراشد                                             عضواً

 

·       لجنة الخطط الدراسية و المعادلات:-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ إبراهيم عبدالواحد عارف                         مقرراً

2-    سعادة الدكتور/ رشيد موسى الصم                                         عضواً

3-    سعادة الدكتور/ فهد حمد القريني                                           عضواً

4-    سعادة الدكتورة / أحلام الوطبان                                            عضواً

5-    سعادة الدكتورة / عفاف شحاته                                             عضواً

 

·       وحدة الجداول والإشراف على التسجيل:-

1-    سعادة الدكتور/ صالح بن عبدالعزيز سحيباني                             مشرفاً

2-    سعادة الأستاذ / محمد أشرف عبدالفتاح                                    عضواً

3-    سعادة الأستاذ / بشير بن عبدالله الصم (مسجل بيانات الطلاب)          عضواً

4-    سعادة الأستاذ / معيش بن ناجي الحارثي (مسجل بيانات الطلاب)       عضواً

 

·       المختبر المركزي :-

1-    المشرف العام                                          رئيس القسم

2-    المشرف التنفيذي                               د/ فهد بن ناصرالمجحدي

 

·       وحدة التدريب الطلابي :-

1-    المشرف العام                                                                    رئيس القسم

2-    المشرف التنفيذي                                                             أ.د. تشاندرا سيكاران

 

·       الحديقة النباتية والمعشبة والغرف البيئية:

1-    سعادة الأستاذ الدكتور / أحمد بن حمد الفرحان                            مقرراً

2-    سعادة الأستاذ الدكتور / محمد بن ناصراليمني                            عضواً

3-    سعادة الأستاذ الدكتور / جاكوبتوماس                                      عضواً

 

 

           .       الإشراف على موقع القسم:-

                 1-   سعادة الأستاذ / أكرم بن أحمد الفريدي

 

 

·       الإشراف على النشاط الثقافي بالقسم:-

1-    سعادة الدكتور/ محمد عبدالله ياسين

 

·       الإشراف على الأمن والسلامة:-

1-    سعادة الدكتور / سليمان بن علي الحربي

2-    سعادة الدكتور / عبدالرحمن بن عبدالله العطر

 

·       وحدة الأحياء الدقيقة :-

1-    سعادة الدكتور محمد بن عبده مسلم

 

·       وحدة النبات :-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور / محمد بن عمر باصلاح

 

 

·       منسق شعب مقرر 102 نبت ( علم النبات)

1-    سعادة الأستاذ الدكتور / أحمد حجازي

 

·       منسق شعب مقرر 140 حدق ( علم الأحياء الدقيقة ) :-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور / إبراهيم برعي

 

·       المنسق الإعلامي بالقسم :-

1-    سعادة الأستاذ/ سعيد بن محمد الصويغ

 

·       ممثل القسم في لجنة الخطط الدراسية بالكلية:-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ إبراهيم بن عبدالواحد عارف

 

·       ممثل القسم في لجنة الخطة الإستراتيجية بالكلية:-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ محمد بن حمد الوهيبي

2-    سعادة الأستاذ الدكتور/علي بن عبد الله السلامة

 

·       ممثل القسم في لجنة الدراسات العليا بالكلية:-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ إبراهيم بن عبدالواحد عارف

 

·       ممثل القسم في لجنة أخلاقيات البحث العلمي بالكلية:-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ عبدالله بن ناصرالرحمة

2-    سعادة الأستاذ الدكتور/علي بن عبد الله السلامة

 

·       ممثل القسم في لجنة التدريب بالكلية:-

1-    سعادة الأستاذ الدكتور/ علي بن عبدالله السلامة