أنت هنا

اللجان المشكلة للتقويم والاعتماد الأكاديمي والتطوير والجودة

أولا: اللجنة العليا في القسم:

  1.  د. عادل بن فهد الرشيدي                   رئيس قسم الاحصاء وبحوث العمليات
  2. د. ابراهيم بن على النفيسه                   منسق برنامج الإحصاء ورئيس لجنة التقويم والاعتماد الأكاديمي لبرنامج الإحصاء
  3.  د. رفيق عمر العقاش                        منسق برنامج بحوث العمليات ورئيس لجنة التقويم والاعتماد الأكاديمي لبرنامج بحوث العمليات
  4.   د. ابراهيم بن على النفيسه                رئيس لجنة التطوير والجودة
  5. أ.د. عبدالحميد بن عبدالله الزيد                 عضوا 
  6. أ.د. ابراهيم بن عبدالعزيز الواصل           عضوا
  7. أ. د. عبد الله بن عبد الكريم الشيحه            عضوا
  8. د. أحمد بن معيض الشمراني                 عضوا
  9. د. عبدالحكيم بن عبد المحسن البابطين      عضوا
  10.  د. ريم بنت خالد الحفظي                     عضوا
  11. د. مها بنت أحمد عمير                       عضوا

ثانيا: لجنة التطوير والجودة:

  1. د. خالد محمد بالنور                   رئيس اللجنة لبرنامج الاحصاء والمنسق مع إدارة القسم والكلية.
  2. د. سامح السيد عبد العزيز عسكر     رئيس اللجنة لبرنامج بحوث العمليات
  3. أ. د. عبد الله بن عبد الكريم الشيحه    عضوا - احصاء
  4. د. وسام محمد الجدیدي                 عضوا - احصاء
  5. أ. طارق محروس السيد                سكرتيرا - احصاء
  6. د. عبدالعزيز مختار الفول              عضوا - بحوث العمليات
  7. د. خالد عبدالعزيز النويبت              عضوا - بحوث العمليات
  8. أ. صالح نوري جميلي                   سكرتيرا - بحوث العمليات

ثالثا: لجنة التقويم والاعتماد الأكاديمي لبرامج البكالوريوس:

  1. د. ابراهيم بن على النفيسه             رئيس اللجنة لبرنامج الاحصاء
  2. د. رفيق عمر العقاش                    رئيس اللجنة لبرنامج بحوث العمليات
  3. أ.د. محمد قايد عبد الجواد              عضوا - احصاء
  4. د. خالد محمد بالنور                     عضوا - احصاء
  5. أ. أسامه ماشي الزهراني               سكرتيرا - احصاء
  6. د. وسام محمد الجديدي                   عضوا - بحوث العمليات
  7. د. حبيب علي اسماعيل                   عضوا - بحوث العمليات
  8. أ. صالح نوري جميلي                     سكرتيرا - بحوث العمليات

رابعا: لجنة الشئون الطلابية

  1. أ.د. فايز صبحي ابو كلام                 رئيس اللجنة - لبرنامج الاحصاء
  2. د. سامح السيد عبد العزيز عسكر          رئيس اللجنة - لبرنامج بحوث العمليات
  3. أ.د. خلف سلمان سلطان                  عضوا - احصاء
  4. أ. طارق محروس السيد                  سكرتيرا - احصاء
  5. د. خالد بن عبدالعزيز النويبت            عضوا - بحوث العمليات
  6. أ. عماد الدين محمد ابراهيم               سكرتيرا - بحوث العمليات

خامسا: لجنة الخطط ومصادر التعلم

  1. أ.د. فايز صبحي أبو كلام                  رئيس اللجنة - لبرنامج الاحصاء
  2. د. سامح السيد عبد العزيز عسكر          رئيس اللجنة - لبرنامج بحوث العمليات
  3. أ.د. خلف سلمان سلطان                    عضوا - احصاء
  4. د. وسام محمد الجديدي                     عضوا - احصاء 
  5. أ. طارق محروس السيد                   سكرتيرا - احصاء
  6. د. عبدالعزيز مختار الفول                 عضو - بحوث العمليات
  7. د. خالد عبدالعزيز النويبت                 عضوا - بحوث العمليات
  8. أ. صالح نوري جميلي                   سكرتيرا - بحوث العمليات

سادسا: لجنة الخريجين والموارد البشرية

  1. أ.د. هشام مصطفى النشواتي               رئيس اللجنة
  2. د. منصور بن محمد شراحيلي              عضواً
  3. د. ممدوح عبد الوكيل منتصر              عضواً
  4. أ. عبد الرحمن بن عبد الله الفيفي          سكرتيراً

سابعا: لجنة المختبرات والسلامة

  1. د. مازن صالح زين الدين                  رئيس اللجنة
  2. أ.د. هشام مصطفى النشواتي              عضواً
  3. أ. عبد الرحمن بن عبدالله الفيفي          عضوا

ثامنا: لجنة الدراسات العليا والبحوث

  1. أ.د. عبد الحميد بن عبد الله الزيد          رئيس اللجنة           
  2. أ.د. عبد الرحمن بن محمد ابوعمه       عضواً     
  3. أ.د. خلف سلمان سلطان                  عضواً
  4. د. وسام محمد الجديدي                      عضواً
  5. أ. عمر مرزوق المرزوقي                 سكرتيراً     

تاسعا: لجنة العلاقات العامة والشراكات المجتمعية

  1. د. محمد بن ناصر القريان               رئيس اللجنة
  2. د. حبيب علي اسماعيل                 عضواً
  3. أ. عماد الدين محمد ابراهيم              سكرتيراً

اللجان المساندة

لجنة الآيزو

  1. أ. عمر بن مرزوق المرزوقي                  رئيس اللجنة
  2. أ. عماد الدين محمد ابراهيم                    عضوا

لجنة الاحصاءات

  1. أ. أسامة بن ماشي الزهراني              رئيس اللجنة
  2. أ. عبد الرحمن بن أحمد المكرشي          عضوا